重庆陈家坪汽车站客运时刻表
重庆交通运业有限责任公司所属陈家坪汽车站位于城渝高速公路起点,按部颁一级车站标准设计建设,总建面3.7万平方米,是西南地区规模最大、功能最全、设施先进的客货运输及信息中心,与重庆汽车站,两站东西衔接组成直辖市公路客运主枢纽。
车站配备先进的广播、通讯、消防、中央空调、自动扶梯、电子显示、电视监控等系统设施、从售票、检票、行包托运,到营收结算等全部采用国内领先水平的计算机客运综合管理系统。2万余平方米标准的停发车场,现日发班车600-1000班。
车站分别被交通部评为"文明汽车站"重庆市命名为"文明单位";服务总台被重庆市总工会评为第三届职工职业道德建设"十佳"先进班组;检票班组被重庆市共青团委及市交委授予"青年文明号"的光荣称号;服务总台、售票班组、检票班组、行包班组和财务营收科分别被市交委授予"巾帼文明示范岗";王军同志被交通部授予全国交通系统"巾帼建功标兵"和重庆市劳动模范的光荣称号。车站以追求服务的尽善尽美为企业精神;以全心全意为旅客、为车方服务。让旅客满意、车方满意、各级政府满意为宗旨;以"一流设施、一流管理、一流队伍、一流服务、一流效益"为目标,车站全体职工将为争创全国的"文明示范窗口"而努力。
车站地址:石杨路39号 邮编:400040
咨询电话:023-89088988 传真:023-89088885
线路
|
运距(KM)
|
车型
|
票价(元)
|
发车时间
|
镇雄
|
513
|
卧铺
|
95
|
17:30 |
昭通
|
580
|
卧铺
|
128
|
18:10 |
拉萨
|
3549
|
卧铺
|
674
|
14:30 |
垫江
|
158
|
中型中级
|
31
|
8:30, 13:00 |
梁平
|
235
|
中型中级
|
48
|
9:30, 11:40 |
永安
|
171
|
中型中级
|
29
|
13:00 |
丰都
|
206
|
中高一级
|
50
|
14:20, 16:20 |
成都
|
360
|
中型中级
中高一级 大高一级 大高二级 |
78
78 101 108 |
7:30─19:30 |
隆昌
|
128
|
中型中级
中高一级 |
40
|
7:30─18:30 |
内江
|
181
|
中型中级
|
47
|
7:30─18:30 |
自贡
|
228
|
中型中级
中高一级 大高二级 |
54
56 66 |
7:00─19:20 |
荣县
|
273
|
中型中级
中高一级 |
60
64 |
8:50, 10:20, 14:00, 15:45 |
资阳
|
267
|
中型中级
|
62或65
|
9:00, 10:00, 12:15, 14:00, 16:00 |
牛佛
|
182
|
中高一级
|
48
|
14:30 |
连界
|
264
|
中高一级
|
59
|
13:20 |
资中
|
212
|
中型中级
中高一级 |
53
54 |
7:45─17:10 |
简阳
|
298
|
中型中级
中高一级 |
69
72 |
10:10, 11:20, 12:50, 15:10, 18:00 |
宜宾
|
266
|
中型中级
中高一级 大高一级 大高二级 |
63
70 67 71 |
7:10─17:15 |
峨嵋
|
416
|
中高一级
大高二级 |
83
90 |
9:25, 11:30 |
威远
|
241
|
中型普通
中型中级 中高一级 |
51
55 59 |
8:00, 10:15, 14:00, 15:30, 17:15 |
富顺
|
182
|
中型普通
中型中级 中高一级 |
39
45 47 |
7:30, 9:00, 13:30, 15:20 |
绵阳
|
483(高速)
|
中高一级
大高二级 |
111
131 |
8:20, 9:00, 10:30 |
德阳
|
431
|
大高二级
|
118
|
8:30, 14:00 |
广汉
|
401
|
大高一级
|
114
|
14:30 |
都江堰
|
415
|
大高一级
|
118
|
9:30, 15:00 |
江油
|
536
|
中高一级
|
120
|
16:30 |
乐山
|
386
|
中型中级
中高一级 |
73
79 |
10:00─17:00 |
太平
|
239
|
中型中级
|
52
|
14:10 |
九龙
|
101
|
中型中级
|
24
|
10:30, 15:00, 17:00 |
正兴
|
49
|
中型普通
|
18
|
11:00, 17:00 |
何埂
|
115
|
中型普通
|
24
|
13:30, 15:00 |
驯龙
|
246
|
中型普通
|
48
|
13:00 |
洪雅
|
466
|
中高一级
|
93
|
9:50 |
雅安
|
515
|
中高一级
|
119
|
10:00 |
犍为
|
394
|
中高一级
|
89
|
10:20 |
朱沱
|
223
|
中型中级
|
31
|
15:40 |
现龙
|
85
|
中型中级
|
20
|
10:00, 16:00 |
永嘉
|
81
|
中型普通
|
22或23
|
12:00, 14:00 |
巡场
|
331
|
中型中级
|
64
|
9:00 |
江安
|
231
|
中型中级
|
56
|
10:00 |
泸州
|
203
|
中型中级
中高一级 |
51
55 |
7:10─18:10 |
涪陵
|
149
|
中型中级
中高一级 |
32
37 |
9:00, 9:30, 10:40, 12:00, 15:30 |
万盛
|
146
|
中高一级
|
28
|
8:30─16:30 |
南川
|
152
|
中型中级
|
34
|
7:30─16:50 |
南溪
|
229
|
中型中级
|
54
|
13:00 |
兴文
|
267
|
大高一级
|
61
|
10:00 |
泸县
|
193
|
中型中级
|
42、44、46
|
12:20, 14:30, 15:00 |
叙永
|
270
|
中型中级
|
70
|
9:00 |
合江
|
187
|
中高一级
|
55
|
12:30 |
合川
|
80
|
中型中级
中高一级 |
20
25 |
8:30─15:30 |
南充
|
212
|
中高一级
|
48
|
8:30, 9:30 |
岳池
|
161
|
中型中级
|
28
|
11:00 |
武胜
|
157
|
中型普通
中型中级 |
25
|
9:15, 11:15, 14:00 |
广安
|
147
|
中型中级
|
25
|
12:00, 14:20 |
花桥
|
203
|
中型普通
|
31
|
8:10 |
广元
|
502
|
中高一级
|
101
|
10:15 |
佛盐
|
148
|
中型普通
|
20
|
11:00 |
会龙
|
105
|
中型普通
|
20
|
15:00 |
上和
|
110
|
中型普通
|
22
|
13:20 |
潼南
|
156
|
中型普通
中型中级 中高一级 |
30
38 42 |
7:00─18:30 |
遂宁
|
217
|
中型中级
中高一级 |
44或45
52 |
7:00─16:50 |
光辉
|
196
|
中型普通
|
30
|
9:50 |
国梁
|
126
|
中型普通
|
25
|
8:00 |
绵阳
|
396(老路)
|
中型中级
卧铺 |
75
80 |
8:00, 10:00, 11:30, 17:10, 18:40 |
射洪
|
280
|
中型中级
|
56
|
8:30 |
三台
|
333
|
中型中级
卧铺 |
65
68 |
8:40, 10:30, 13:30, 5:30 |
回龙
|
105
|
中型中级
|
28
|
9:30 |
石马
|
152
|
中型普通
|
24
|
14:40 |
石羊
|
157
|
中型中级
中高一级 |
32
37 |
7:20, 9:00, 12:30, 15:00 |
大堡
|
150
|
中型普通
|
23
|
12:00 |
万古
|
121
|
中型中级
|
26
|
16:00 |
安岳
|
173
|
中型中级
中高一级 |
38或39
45 |
8:30, 9:30, 13:30, 14:50, 15:15 |
护龙
|
133
|
中型普通
中高一级 |
27
31 |
13:20, 14:10 |
兴隆
|
183
|
中型中级
|
44
|
16:10 |
蓬莱
|
288
|
中型中级
中高一级 |
51
58 |
14:30, 16:20 |
李家
|
170
|
大型中级
|
41
|
14:10, 15:10 |
永川
|
80
|
中高一级
|
26
|
每30分钟一班 |
大足
|
135
|
中型中级
|
35
|
每40分钟一班 |
荣昌
|
116
|
中型普通
中型中级 |
29
34 |
每50分钟一班 |
铜梁
|
98
|
中型中级
|
26
|
每30分钟一班 |
江津
|
68
|
中型中级
|
17或18
|
每40分钟一班 |
璧山
|
43
|
中型中级
|
19
|
每40分钟一班 |
丁家
|
43
|
中型普通
中型中级 |
16
17 |
每30一班 |
重庆野生动物园
|
100
|
中型中级
|
28
|
8:30, 10:30 |
大足石刻
|
128
|
中高一级
|
35
|
周末发班 |
黑山谷
|
165
|
中高一级
|
38
|
周末发班 |
四面山
|
168
|
中型中级
|
35
|
周末发班 |