长途站地址:菜元坝正街1号 邮编:400014
咨询电话:89033877 传真:89033735
线路
|
运距(KM)
|
车型
|
票价(元)
|
发车时间
|
成都
|
360
|
中型中级
|
78
|
6:30-20:30 |
大竹
|
199
|
中型中级
|
32
|
17:30-16:30 |
石桥
|
209
|
中型中级
|
33
|
12:00 |
宣汉
|
318
|
高一级
|
60
|
8:30 17:00 18:30 |
邻水
|
134
|
中型普通
|
20
|
14:00 15:50 |
达川
|
275
|
中型中级
高一级 |
44
49 |
7:30-16:30 |
通江
|
436
|
卧铺
|
87
|
13:30 14:30 |
万州
|
309
|
卧铺
中型中级 |
64
55 |
8:30-20:10 |
平昌
|
394
|
高一级
卧铺 |
78
78 |
12:00 16:30 |
西充
|
250
|
中型普通
中型中级 高一级 |
35
40 51 |
7:10-17:00 |
东坝
|
270
|
中型中级
|
45
|
8:20 |
南部
|
315
|
中型普通
中型中级 高一级 |
43
49 64 |
6:30-17:00 |
建兴
|
283
|
中型中级
|
45
|
16:10 |
苍溪
|
376
|
卧铺
高一级 |
74
76 |
7:25-17:30 |
旺苍
|
524
|
卧铺
|
96
|
18:00 |
阆中
|
350
|
中型中级
高一级 卧铺 |
54
71 69 |
6:30-18:30 |
仪陇
|
381
|
高一级
卧铺 |
74
74 |
7:25-17:30 |
蓬安
|
282
|
卧铺
高一级 中型中级 |
56
53 45 |
7:20-17:00 |
吴滩
|
88
|
中型普通
|
16
|
13:40 |
花桥
|
203
|
中型普通
中型中级 |
31
33 |
7:40-15:30 |
华蓥
|
134
|
中型普通
中型中级 卧铺 高一级 |
19
25 26 28 |
7:30-17:30 |
恒升
|
201
|
中型中级
|
32
|
13:50 |
巴中
|
467
|
中型普通
中型中级 高一级 卧铺 |
61
80 96 90 |
6:30-16:30 |
岳池
|
161
|
中型中级
中型普通 高一级 |
28
25 35 |
6:00-19:00 |
武胜
|
157
|
中型中级
中型普通 高一级 |
25
23 32 |
6:30-18:30 |
拔山
|
204
|
中型中级
|
40
|
10:50 12:50 |
金华
|
265
|
中型中级
|
55
|
14:00 |
东印
|
194
|
大型普通
|
32
|
13:50 |
梁平
|
227
|
中型中级
|
42
|
6:30-20:00 |
遵义
|
340
|
中型普通
|
46
|
14:30 17:00 |
油溪
|
96
|
高一级
|
18
|
9:00 10:50 14:00 15:40 |
朱杨溪
|
127
|
中型普通
|
20
|
12:30 13:50 |
石门
|
119
|
中型普通
中型中级 |
18
21 |
7:50 8:30 9:10 11:50 13:10 11:10 |
万盛
|
142
|
中型中级
|
22
|
7:00 8:00 10:30 11:30 14:00 15:30 |
广元
|
502
|
高一级
|
101
|
9:30 |
永兴
|
124
|
中型中级
|
18
|
9:30 16:30 |
秀山
|
756
|
高一级
中空卧铺 |
160
160 |
9:30 12:00 15:00 18:00 19:30 |
现龙
|
95
|
高一级
|
20
|
9:30 |
赛马
|
182
|
高一级
|
29
|
12:30 |
营山
|
294
|
中型普通
高一级 |
45
57 |
8:40 10:00 16:10 |
蓬溪
|
283
|
卧铺
中型中级 中型普通 中高一级 |
53
45 35 51 |
6:30-15:40 |
蓬南
|
188
|
中型普通
|
26
|
7:30A 13:50 |
正兴
|
45
|
中型普通
|
18
|
10:30 16:30 |
渭溪
|
120
|
中型普通
|
18
|
7:40 9:15 11:00 13:30 14:30 |
香龙
|
135
|
中型普通
|
15
|
15:30 |
新建
|
139
|
中型普通
|
20
|
11:40 |
古溪
|
134
|
中型普通
|
25
|
7:00 12:00 16:00 |
上和
|
160
|
中型普通
|
20
|
12:10 |
兴隆
|
147
|
中型中级
|
20
|
9:30 |
钱塘
|
130
|
中型普通
|
18
|
12:30 15:40 |
乐善
|
150
|
中型普通
|
24
|
9:40 15:30 |
肖家
|
150
|
中型普通
|
20
|
13:00 |
龙凤
|
175
|
中型中级
|
25
|
13:20 |
铜溪
|
130
|
中型普通
|
15
|
13:00 |
官渡
|
128
|
中型普通
|
19
|
12:40 |
升钟
|
387
|
中型普通
|
43
|
9:30 |
马鞍
|
385
|
中型中级
卧铺 |
64
73 |
17:00 |
盐亭
|
357
|
中型中级
|
56
|
8:30 |
三汇坝
|
88
|
中型普通
|
12
|
12:30 |
垫江
|
162
|
中型中级
|
31
|
11:50 14:00 16:10 |
忠县
|
255
|
中型中级
|
54
|
7:00 9:20 11:40 15:00 |
铜梁
|
98
|
中型普通
中型中级 |
23
26 |
每40分钟一班 |
江津
|
68
|
中型中级
|
18
|
每40分钟一班 |
璧山
|
43
|
中型中级
|
19
|
每60分钟一班 |
丁家
|
43
|
中型普通
中型中级 |
16
17 |
每50分钟一班 |
开县
|
326
|
高一级
|
83
|
7:00-6:00 |