重庆沙坪坝长途汽车站客运时刻表
沙坪坝区汽车客运站是经市交委、市建委、市计委于一九九二年批准立项的国家二级客运站,建成于一九九五年,占地面积14500平方米,是沙坪坝区唯一的长途客运站。
沙坪坝汽车客运站地处重庆市沙坪坝区天陈路58号,左邻火车北站、沙区名人艺术广场、三峡广场,右靠沙坪公园,与成渝、渝长、渝合高速公路进出口相接,交通便利,四通八达,是重庆市通往四川北部的必经门户。
客运站主要职能是为广大旅客提供购票、候车、乘车、行包服务,为车主提供售票、停车、检票和营收结算服务。车站配备了售票厅、候车厅、停车场、发车场、洗车场,同时配备了餐厅、酒吧等餐馆娱乐设施。车站售票、检票、查询、调度、车辆管理、营收结算全部实行微机化管理。车站设办公室、客运科、安全保卫科、稽查科、服务员管理科、财务科、营收科7个科室,共有职工73人,现在车站日发车280余班,运送旅客3000余人。
沙坪坝客运站不但发送长途旅客,也同时开展各地商务会议、旅游等团体包车业务。
沙坪坝汽车客运站,以"服务旅客、服务车方、奉献社会"为宗旨;以"居家式环境、亲情式服务、现代化管理"为目标。以"服务质量标准化、服务管理规范化、服务过程程序化"为标准。将以热情、周到的服务迎送来自祖国四面八方的旅客。
办公室电话:65347205 调度室电话:65347803 客运科电话:65338311 投诉电话:65347205
开行线路
川西线:成都;简阳;泸州;宜宾;犍为;大足;江津;峨嵋
川北线:永川;铜梁;乐至;潼南;遂宁;蓬溪;射洪;三台;绵阳;广元;蓬南;岳池;武胜;广安;南部;南充
川东线:涪陵;长寿;仁寿;垫江;梁平;忠县;巴中;阆中;万县
短线:渔洞;合川;两路;金刀峡等
站名
|
时间
|
备注
|
合 川
|
6:00--16:40
|
每40分钟一班
|
兴 隆
|
6:00--14:30
|
每30分钟一班
|
列 面
|
6:00--14:30
|
每30分钟一班
|
南 充
|
6:00--14:30
|
每30分钟一班
|
西 充
|
7:00, 9:30, 10:40
|
|
南 部
|
7:00, 9:30, 10:40
|
|
苍 溪
|
7:00, 10:40
|
|
广 元
|
10:40
|
|
巴 中
|
7:00
|
|
蓬 溪
|
7:30, 8:50
|
|
蓬 南
|
6:40, 7:30, 8:50, 14:30
|
|
武 胜
|
7:00, 7:30, 8:30
|
|
永 兴
|
8:30
|
|
太 和
|
8:30, 11:00, 12:00, 12:40, 13:00, 13:45
|
|
上太和
|
12:40, 13:45
|
|
肖 家
|
12:50
|
|
赤 水
|
9:30, 11:00
|
|
三 庙
|
10:20, 12:00
|
|
龙 凤
|
7:40
|
|
隆 兴
|
11:00, 12:10
|
|
小 沔
|
12:30, 14:00
|
|
新 建
|
7:00, 10:00
|
|
岳 池
|
6:00, 7:00, 8:00, 8:20, 9:30, 13:00, 14:00, 15:00
|
|
广 安
|
6:00, 7:00, 8:00, 8:30, 10:00, 11:10, 12:30, 13:30
|
|
花 桥
|
7:00, 7:30, 15:00
|
|
渠 县
|
7:00
|
|
永 川
|
7:30, 8:30, 9;30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:50
|
|
荣 昌
|
7:30, 8:30, 9;30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:00, 13:30, 14:30, 15:30
|
|
隆 昌
|
7:30, 8:30, 9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:00, 13:30, 14:30, 15:30
|
|
内 江
|
7:30, 8:30, 9;30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:00, 13:30, 14:30, 15:30
|
|
资 中
|
13:00
|
|
资 阳
|
13:00
|
|
简 阳
|
13:00
|
|
成 都
|
7:30--15:30
|
每1小时一班
|
泸 州
|
16:50
|
|
荣 县
|
7:20, 8:25
|
|
自 贡
|
7:20, 8:25
|
|
犍 为
|
7:20, 8:25
|
|
乐 山
|
7:20, 8:25
|
|
大 足
|
11:00
|
|
铜 梁
|
6:00, 6:15, 6:30, 6:50, 7:00, 7:20, 7:30, 8:00, 8:10, 10:10
|
|
潼 南
|
6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 10:10, 19:30
|
|
遂 宁
|
6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 10:10, 19:30
|
|
蓬 莱
|
10:10
|
|
射 洪
|
6:00, 6:30, 7:00, 19:30
|
|
绵 阳
|
6:00, 19:30
|
|
安 岳
|
6:15, 6:50, 7:20, 8:00, 8:10
|
|
乐 至
|
6:50, 8:00
|
|
涪 陵
|
12:20, 15:00, 15:40
|
|
垫 江
|
9:30, 10:30, 19:30
|
|
梁 平
|
9:30, 10:30, 19:30
|
|
万 州
|
9:30, 10:30, 19:30
|
|
两 路
|
6:30--20:30
|
循环
|
渔 洞
|
7:00--18:00
|
循环
|
金刀峡
|
7:00--18:00
|
循环
|